Auction 55
Author: Brulliot,F.
55-1296 Brulliot,F.Table générale des Monogrammes, Chiffres, Lettres initiales et Marques figurées sous lesquels les plus célèbres Peintres, Dessinateurs, Graveurs et Sculpteurs ont designé leurs noms. Pour servir de suite et de complément au Dictionnaire des Monogrammes. I. section. Mchn. 1820. 4°. Mit 24 lithogr. Tafels. mit zahlr. Monogrammen. XVI S., 488 Sp. Läd. OU. (Knickfalt., angestaubt u. tls. fleckig, Rckn. gerissen u. mit Fehlst.). - Gelockert u. tls. lose, tls. Ecken knickfalt. Unbeschnittenes u. tls. unaufgeschnittens Ex., durchg. stockfl. [...] (Monogramme)