Auction 90
Author: Brockhaus,F.A.
90-1503 Brockhaus,F.A.Allgemeine deutsche Real-Encyclopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexicon). 5. Orig.-Ausgabe. 15 Bde. Lpz., Brockhaus 1819-26. Hldrbde. d. Zt. tls. mit Rsch. für Tit. u. Num. (Rckn. tls. berieb., einige Rsch. fehlen, gering best., Bd. 8 läd.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
90-1504 Brockhaus,F.A.Conversations-Lexikon der neuesten Zeit und Literatur. 4 Bde. Lpz., Brockhaus 1832-34. Schöne Hldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. Marmorpapier. (Nur leicht berieb., etw. best.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
90-1523 Brockhaus,F.A.Brockhaus Enzyklopädie 2000 in 24 Bdn. 20. Aufl. Mannheim, Brockhaus 1996-1999. Lex.8°. Inszeniert von Andre Heller. Oldrbde. in 4 Acrylregalen. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften, Heller)