Auktion 116

Autor: Brillantring

116-2227 Brillantring

Brillantring750 WG. Blütenförmige Anordnung der Brillanten Mittig Brillant von 1,10 ct garniert mit 12 kl. Brillanten von je 0,09 ct zus. 1.08 ct. Feine Qualität, nicht identifizierte Meistermarke FF. Ringgr. 59/60. Schiene mit Caratzahlen punziert. - Ring, 750 white gold, brilliants. [...]
(Schmuck, Ringe)