Auktion 112
Autor: Brillantring
112-3276 Brillantring750 WG mit Hauptstein von 4,7 mm ca. 0,4 ct, 5 x 2,6 mm zus. ca. 0,35 ct. sowie 48 Brillanten von ca 1,6 mm eingerieben zus. ca. 0,96 ct. Zeitloses Design im Art Deko Stil. 750 Weißgold gestempelt. Rg. 55. Gew. 9 Gr. [...] (Schmuck, Ringe)
112-3277 BrillantringEngelshautkoralle 585 Gelbgoldschiene. Großes Engelshautkorallencabochon ca. 8 x 23 x 17 mm. Gerahmt von Brillantlünette mit 24 Brillanten von zus. 0,84 ct punziert. Ebenfalls 585 u. ungedeutete Meistermarke. Rg. 55. Gew. 16 g. Versand nur innerhalb EU-Ländern möglich. [...] (Schmuck, Ringe)