Auction 91

Author: Brief

91-257 Brief

Briefan Em(m)anuel Comte de Brissac. Französ. Handschrift auf Papier, dat. 7. Juli 1840. Auf einem Briefbogen mit lithogr. Arabeskenumrahmung (Affen) auf d. 1. Seite. 8°. 2 Bl., davon 2 S. beschrieb. Gefalt. - Mit Siegelmarke, tls. beschäd. [...]
(Handschriften)

91-258 Brief

Briefvon Claudio Strino aus Pesaro an den Kapuzinerpadre Antaldi in Sinigaglio. Italienische Handschrift auf Papier, dat. Pesaro, 27. Nov. 1621. 4°. 2 Bl., davon 1 S. beschrieb. Gefalt. - Aus Slg. Ch. Macoir., mit papierged. Siegel. - Etw. fleckig u. gebräunt. [...]
(Handschriften)

91-302 Brief

Briefvon Jehan Brochars, "sergans le Roy" in der Vogtei saint Quentin im Namen seines Herrn Jehan de Kieuresiz, p(re)uost de saint Quentin, wegen einer Anfrage des Kapitels von Saint Geri de Cambray. Französische Handschrift auf Pergament, dat. 1323. Qu.Gr.8°. 11 Zeilen, mit angehängt. Siegel. Gefalt. - Rechts knapp beschnitten, tls. etw. knittrig. [...]
(Handschriften, Saint Quentin)