Auktion 61
Autor: Breton (de la Martinière,J.B.J.).
61-3944 Breton (de la Martinière,J.B.J.).La Chine en miniature, ou choix de costumes, arts et métiers de cet Empire...Bde. 2 u. 5-6 (statt 6). Paris, Nepveu 1811-12. Kl.8°. Mit 49 (davon 8 gefalt.) kol. Kupfertaf. meist mit Kostümen. 172 S.; 2 Bl., XXIII, 236 S.; 2 Bl., 234 S. Hldrbde. d. Zt. (Zahlr. Wurmgänge, vorwiegend in d. gelenken, berieb. u. best.). [...] (Asien, China)