Auction 60
Author: Brentano,C.
60-1617 Brentano,C.Die Märchen. Zum Besten der Armen nach dem letzten Willen des Verfassers hrsg. v. Guido Görres. 2 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1846-47. LVIII S., 1 Bl., 495 S.; 2 Bl., 608 S. Hldrbde. des frühen 20. Jhts. mit dekorat. Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]
60-1902 Brentano,C.Die Märchen. Hrsg. von G.Görres. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Cotta 1879. Mit Portr. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Gelockert, tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebr. u. gelockert, tls. lose u. randrissig. Gekauft wie besichtigt. [...]
60-2606 Brentano,C.Fünf Märchen. Mit Bildern u. Buchschmuck von Bernhard Halbreiter. Mchn., Dietrich (1919). Kl.4°. Handgeb. Oprgt. m. goldgepr. Deckel- u. Rckntitel u. goldgepr. Deckelvign. (Etw. verzogen). [...] (Halbreiter)