Auktion 90
Autor: Bremer, Uwe
90-7041 Bremer, Uwe(1940 Birchleben). Spectaculum graecum. Farbradierung auf Arches 1973. 54,5 x 32, 76 x 56 cm. Sign., dat. u. num. - Rosenbach 299. - Aus der Mappe "Welt des Klassizismus", 1974. [...] (Künstlergraphik)
90-7042 Bremer, Uwe(1940 Birchleben). "Venus vehens capellensis". Farbradierung auf BFK Rives 1972. 38,4 x 28,2, Blgr. 66 x 49,5 cm. Sign., dat. u. num. Im silberfarb. Passep. [...] (Künstlergraphik)
90-7043 Bremer, Uwe(1940 Bischleben). Maskenhafte Komposition. Farbradierung 1979. 27,5 x 24 cm, Blgr. 63 x 45,5 cm. Sign., dat. u. num. 110/120. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
90-7044 Bremer, Uwe(1940 Bischleben, lebt u. arbeitet in Gümse/Wendland). "De Mutantis". 6 Bl. (u. 1. Deckbl.) Radierungen (davon 5 farbig) 1972. Blgr. je 77 x 54 cm. Alle sign., dat. u. num. 125/135. In Orig.-Mappe. - Sehr schöner Zustand. - Zus. 7 Bl. [...] (Künstlergraphik)
90-7045 Bremer, Uwe(1940 Bischleben). "Copa Lahniensis". Radierung 1976. 25 x 32,5 cm, Blgr. 50,5 x 66,5 cm. Sign., dat. u. num. 77/100. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)