Auction 77
Author: Bremer, Uwe
77-4598 Bremer, Uwe(1940 Bischleben). "Angriff durch Allriesen". Farbradierung 1970. 34,5 x 49,5, Blgr. 53 x 78 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel in der Platte. - Eines von XV Ex. - Rosenbach 220. - Re. w. Rd. etw. angestaubt, tls. randrissig. [...] (Künstlergraphik)
77-4599 Bremer, Uwe(1940 Bischleben). "Die Belagerung des Antares durch eine "Kwana" aus der Gegenwelt". Farbradierung 1970. 24,5 x 34,5 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel in der Platte. - Eines von 150. Ex. - Rosenbach 219. - W. Rd. vereinz. unfrisch. [...] (Künstlergraphik)
77-4600 Bremer, Uwe(1940 Bischleben). "Alioth". Farbradierung 1969. 39,5 x 40 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel in der Platte. Mit dem Trockenst. des Kunstvereins Braunschweig. - Eines von 100 Ex. - Rosenbach 184. [...] (Künstlergraphik)
77-4601 Bremer, Uwe(1940 Bischleben). "Observatorium Regulus 137". Farbradierung 1971. 59,5 x 42 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel in der Platte. - Eines von XX Ex. - Rosenbach 243. [...] (Künstlergraphik)
77-4602 Bremer, Uwe(1940 Bischleben). "Reisegeschwindigkeit 300 000 km/sec". Farbradierung auf Japan 1970. Plgr. 24,8 x 34,2, Blgr. 56 x 77 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von XX Ex. - Rosenbach 222. - W. Rd. tls. gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
77-4603 Bremer, Uwe(1940 Bischofsleben). Ipse: in caelum. Paraphrase über ein Selbstbildnis von Parmigianino. Radierung auf Bütten 1973. Plgr. 28,3 x 41,9 cm. Sign., dat. u. num. - R. 292. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)