Auktion 77
Autor: Breker, Arno
77-4573 Breker, Arno(1900-1991) nach. 7 (2 farb., von 10?) Bl. sign. Lichtdrucken aus der Mappe "Zeichnungen" bei Stichnote, Potsdam (um 1930). Blgr. 31 x 47,5 cm. Unter Passep. mont. - Vollmer 1, 307 (ohne Kollation). - Eines von 100 num. Ex. [...] (Künstlergraphik)
77-4574 Breker, Arno(1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991). Parisurteil. Kolor. Holzschnitt auf Maschinenbütten, 1977. 14 x 28,5 cm. Sign. u. mit dat., pers. Widm. Trockenst. der Galerie Marco Edition. - Verso von anderer Hand bez. "1 von 200 Ex.". [...] (Künstlergraphik)
77-4575 Breker, Arno(1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991). 2 Bl. mit weibl. Akten. Lithogr. auf Schoellershammer u. Radierung mit Plattenton. Qu.4° u. Qu.8°. Beide Sign., die Rad. num. - Ex. 8/25. [...] (Künstlergraphik)
77-4576 Breker, Arno(1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991). 3 Bl. in versch. Techn. [...] (Künstlergraphik)
77-4577 Breker, Arno(1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991). Lektüre. Lithogr. 31,5 x 46 cm. Sign. u. num., mit dem Monogr. im Stein. Trockenst. der Galerie Maro Edition. [...] (Künstlergraphik)
77-3703 Silbergerät., 80,00 €
77-4185 Picardie., 67,00 €
77-4853 Utagawa, Sadahide, 120,00 €
77-5141 Preyer, Ernest Julius, 100,00 €