Auktion 70

Autor: Brauner Ledereinband

70-2209 Brauner Ledereinband

Brauner Ledereinbandmit reicher tls. motivisch tls. floraler Blind- u. Goldpr. Vorderdeckel mit gekreuzigtem Jesus, monogram. u. dat. M.K. 1845, hint. Deckel mit blindgepr. Abendmahl nach Leonardo Da Vinci. Mit Rundumgoldschnitt. u. goldgepr. Rckn. in Pp.-Schuber. (Gel. u. Kap. etw. beschabt, Ecken etw. best., Schuber mit starken Gebrauchsspuren). [...]
(Einband)

70-2210 Brauner Ledereinband

(Einband)

70-2211 Brauner Ledereinband

(Einband)

70-2212 Brauner Ledereinband

Brauner Ledereinbandüber Holzdeckel, 17. Jhdt. Beschläge fehlen. 65 x 42 x 9 cm. (Mit zahlr. Befestigungslöchern, Rckn. mit 1 fast durchgehenden Schnittspur, stark beschabt, fleckig, hint. Deckel mit blauem Kreuz bemalt, angeschmutzt). [...]
(Einband)

70-2762 Brauner Ledereinband

(Einband)