Auktion 53
Autor: Braun,I. (Hrsg.).
53-1779 Braun,I. (Hrsg.).Jugendblätter für Unterhaltung und Belehrung. Unter Mitwirkung vieler Jugendfreunde. Jg. 28. Mchn., Braun & Schneider 1882. Mit 5 kolor. lithogr. Taf., 1 Holzschn.-Taf. u. zahlr. Textholzschn. VII, 568 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). - Vgl. Seebaß 1002. - Etw. fleckig u. gebr. [...]
53-1780 Braun,I. (Hrsg.).Jugendblätter für christliche Unterhaltung und Belehrung. Jg. 1865. Stgt., Scheitlin 1865. Mit 4 Stahlst.-Taf. u. 6 kolor. lithogr. Taf. sowie einigen Textholzschn. 3 Bl., 602 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren). - Stock- u. tls. fingerfl., vereinzelt schwach wasserrandig, N.a.V. [...]
53-1781 Braun,I. (Hrsg.).Jugendblätter für christliche Unterhaltung und Belehrung. Jg. 24. Mchn., Braun & Schneider 1878. Mit 6 farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzschn. VII, 568 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Gelenke tls. leicht angeplatzt). - Etw. fleckig u. gebr., 2 Taf. etw. wasserrandig. [...]