Auction 92

Author: Braque, Georges

92-5514 Braque, Georges

(Künstlergraphik)

92-5515 Braque, Georges

Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963) nach. Stillleben mit Blumentopf und Palette auf Tisch. Farblithographie auf Arches von Henri Deschamps (1898-1990). 47 x 47 cm, Blgr. 76 x 55 cm. - Ränder minimal angestaubt, sonst sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)

92-5516 Braque, Georges

Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963) nach. "Profil Grec". Farblithographie der VGBild-Kunst, Bonn 1989 (Edition Heid, Karlsruhe). 37,5 x 27,5 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Im Druck sign. Unten li. num. (Eines von 500 Ex.). Verso bez. "Reproduction d'après une estampe de Georges Braque". - Vgl. Vallier 146. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)

92-6101 Braque, Georges

Braque, Georges(1881-1963) nach. Villa Medici da Braque a Tàpies. Farb. Ausstellungplakat bei Maeght - Arte, Paris 1968. 100 x 69 cm. Typogr. bez. Zeigt "L'oiseau de feu" in Weiß, Schwarz u. Orange auf gelbem Grund. [...]
(Künstlergraphik, Plakate)

92-6102 Braque, Georges

Braque, Georges(1881-1963) nach. Les peintres témoins de leur temps. Ausstellungsplakat des Musée Galliéra, Paris. Farblithogr. v. H.Deschamps bei Mourlot 1961. Ca. 47 x 47, Blgr. 72 x 53 cm. Mit den Namensz. im Stein. Unter Passep. mont. - Ob. w. Rd. stellenw. etw. eingerissen. [...]
(Künstlergraphik, Plakate)