Auction 66
Author: Braque, Georges
66-6287 Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963). "L'Oiseau et son Nid". Farblithographie nach Braque bei Maeght, 1952. Ca. 35 x 50 cm. Im Stein sign. Unter Passep. mont. - Vallier 1024. - Mittelfalz. [...] (Künstlergraphik)
66-6288 Braque, Georges(1881 Argentleul - 1963 Paris). "Derniers Messages". Farblithogr. auf Bütten bei Maeght, Paris 1967. 60 x 43,3 cm. - Äußerer Rd. etw. lichtrandig, unt. re. Eck etw. knickf. [...] (Künstlergraphik)
66-6289 Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963). Eurybie et Eros. Radierung zu Hesiod, Theogonie 1932. 36,4 x 29,2 cm. Mit dem Titel in der Platte. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
66-6290 Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963). Ein Bl. aus "La liberté des Mers". Farblithogr. auf Japan 1959. Blgr. 56,5 x 38 cm. Sign. u. bez. "H.C.". [...] (Künstlergraphik)
66-6291 Braque, Georges(1882 Argenteuil - Paris 1963). Ein Bl. aus "Si je mourais là-bas". Holzschnitt auf Japan 1962. Blgr. 47 x 37 cm. Sign. u. röm. num. - Vallier 181, Abb. S. 254. - Ex. X/X. - Verso Montierreste. [...] (Künstlergraphik)