Auction 101
Author: Braque, Georges
101-4474 Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963). Scene for Les fâcheux. Bl. 3 aus der Folge "Regards sur Paris". Farblithographie, Paris 1963. 31 x 49 cm, Blgr. 39 x 60 cm. - Vallier S. 298. Mourlot 107. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
101-4475 Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963) nach. "Profil Grec". Farblithographie der VGBild-Kunst, Bonn 1989 (Edition Heid, Karlsruhe). 37,5 x 27,5 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Num. u. mit dem Namenszug im Druck sign. Verso typogr. bez. "Reproduction d'après une estampe de Georges Braque". - Vgl. Vallier 146. - Eines von 500 Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-4476 Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963). 3 geschwungene Ovale. S. 48 aus "La liberté des mers". Farblithographie bei Maeght, 1959. 56,5 x 38,5 cm. - Vallier 143. - Verso Montagespuren, sonst guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)