Auction 60
Author: Brandes,H.W
60-3440 Brandes,H.WVorlesungen über die Astronomie, zur Belehrung derjenigen, denen es an mathematischen Vorkenntnissen fehlt. 2 Bde. Leipzig, Göschen 1827. Mit 1 lith. u. 21 gest. Falttaf. 1 Bl., VIII, 255; VIII, 273 S., 1 Bl. Marm. Kart. d. Zt. (Tls. fleckig, Kap. mit Fehlstellen, einige Randeinrisse, stark berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)