Auktion 97
Autor: Bourrit,(M.T.).
97-2923 Bourrit,(M.T.).Nouvelle description des glacieres, vallees de glace et glaciers qui forment la grande chaine des alpes, de Savoye, de Suisse et d'Italie. Nouvelle ed., revue & augmentee,... 3 in 2 Bdn. Genf, Barde u. Paris, Buisson 1787. Mit 1 gest. Faltkarte u. 13 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. etw. beschäd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)