Auction 84
Author: Bourges.
84-4715 Bourges."Biturigum provinciae quae Berry vulgo dicitur chorographica descriptio". Kupferstichkarte aus C. de Jode, "Speculum Orbis Terrae" (1578). Ca. 34 x 24,5 cm. Lat. Text verso. - Ränder etw. fleckig, re. knapp beschn. [...] (Ausland, Frankreich)
84-4716 Bourges.Ducatus Biturigum, vulgo Duche de Berry. Teilkolor. Kupferstichkarte v. J. Janssonius, Amsterdam um 1640. Qu.Gr.Fol. Mit ausgem. fig.-herald. Titelkart. u. Meilenzeiger. Lat. Text verso. - In den w. Rändern tls. leicht fleckig. [...] (Ausland, Frankreich)
84-4717 Bourges.Gesamtansicht. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 19,5 x 46,5 cm. Mit Legende 1-15. Verso lat. Text. - Etw. stockfl. [...] (Ausland, Frankreich)