Auction 94
Author: Bosshard,A.
94-3773 Bosshard,A.Panorama vom Hörnli 1135 m. üb. M. Kt. Zürich. Aufgenommen im Herbst 1895 u. in Stein gestochen von Albert Bosshard. Section Winterthur SAC. Oben: Ansicht der Alpen und ihrer Vorberge. Unten: Jura, Schwarzwald und Hügelland. Bern, Schmid, Franke & Co. 1896. Mehrfach gefalt., getönt. Original-Federlithographie. Panorama in 2 Teilen auf 1 Blatt, insges. 23,5 x 194 cm. Lose in illustr. OU. (Tls. randrissig, etw. gebräunt). [...] (Schweiz)
94-3774 Bosshard,A.Panorama vom Aussichtsturm auf dem Eschenberg. Farb. Photolithogr. Winterthur, Schlumpf 1895. 16,5 x 314 cm. Illustr. OU. [...] (Schweiz)