Auction 61
Author: Born,M.
61-3723 Born,M.Dynamik der Kristallgitter. Lpz. u. Bln., Teubner 1915. Mit 1 Falttaf. und 2 Abb. VII, 122 S. Opbd. (Gelenke tls. läd., lichtrandig u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)
61-3724 Born,M.Probleme der Atomdynamik. Dreissig Vorlesungen, gehalten im Wintersemester 1925/26 am Massachusetts Institute of Technology. Bln., Springer 1926. Mit 1 Taf. u. 42 Abb. VIII, 183 S. Einf. Umschl. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)