Auktion 79
Autor: Borchardt,R.
79-2506 Borchardt,R.Altionische Götterlieder unter dem Namen Homers. Mchn., Bremer Presse 1924. 4°. 90 S. Originalpergament mit Rücken- u. Deckeltitel, Kopfgoldschn. in Orig.-Pappschuber. [...] (Bremer Presse)
79-2507 Borchardt,R.Der ruhende Herakles. Mchn., Bremer Presse 1924. 8°. 24 S. Opbd. mit Deckelschild (Stark lichtrandig). [...] (Bremer Presse)
79-2508 Borchardt,R.Gartenphantasien. Mchn., Bremer Presse 1925. Kl.4°. 3 w. Bl., 36 S., 1, 3 w. Bl. Opbd. mit Deckelschild. [...] (Bremer Presse)
79-2536 Borchardt,R.Der ruhende Herakles. Mchn., Bremer Presse 1924. 4°. 28 S. Original - Pergamentband mit fünf durchgezogenen Pergamentbünden, Rückentitel, Fileten auf Rücken und Deckeln in Gold, Kopfgoldschnitt (sign.: "Bremer Binderei F(rieda) Th(iersch)", im mod. Pappschuber. [...] (Bremer Presse, Thiersch)
79-2537 Borchardt,R.Ewiger Vorrat deutscher Poesie. Mchn., Bremer Presse 1926. 8°. 3 w Bl., 508 S., 1, 4 w. Bl. Originalleder mit fünf durchgezogenen Bünden. Deckel-, Steh- u. Innenkantfileten, Rückentitel (sign.: "Frieda Thiersch") in Orig.-Pappschuber. [...] (Bremer Presse, Thiersch)