Auction 85
Author: Borchardt,L.
85-1333 Borchardt,L.Das Grabdenkmal des Königs Ne-User-Re. Lpz., Hinrichs 1907. Fol. Textabb. u. 16 Tafeln, davon 4 farbig. Fol. Mit 1 farb. Faltpl. u. 27 (3 farb.) Taf., sowie 143 Textabb. 3 Bl., 184 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - (= 7. Wissenschaftliche Veröffentlichung der Deutschen Orient-Gesellschaft). - Seltene erste Ausgabe. - OU. mit eingebunden. [...] (Archäologie, Ägypten)
85-1334 Borchardt,L.Kunstwerke aus dem Aegytischen Museum zu Cairo. Mit Erläuterungen. Kairo u. Dresden, (um 1910). Fol. Mit 50 mont. Taf. 2 Bl., 20 S. Lose Taf. u. Textheft in illustr. Olwd.-Mappe. (Tls. berieb. u. best.). - Widm. a. Innendeckel. [...] (Archäologie, Ägypten)
85-1335 Borchardt,L.Porträts der Königin Nofret-Ete aus den Grabungen 1912/13 in Tell EI-Amarna. Lpz., Hinrichs 1923. Mit 6 (2 farb.) Taf. u. 35 Textabb. 40 S. Text u. lose Taf. in Ohlwd.-Mappe. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Archäologie, Ägypten)