Auktion 93
Autor: Bonnard, Pierre
93-4536 Bonnard, Pierre(1847 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet b. Cannes 1947). "Zwei sitzende Frauen im Gespräch, eine in Rückenansicht". Lithographie aus "Sainte Monique" von A.Vollard, Paris 1930. Blgr. 32,5 x 25 cm. Monogr. im Druck. Unter Passep. mont. Eines von 340 Ex. - Bouvet 111, Roger-Marx 96. - Minimalst fleckig, sonst schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
93-4537 Bonnard, Pierre(1847 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet b. Cannes 1947). "Sich liebendes Paar, einander zugewandt". Lithographie aus "Sainte Monique" von A.Vollard, Paris 1930. Blgr. 32,5 x 25 cm. Monogr. im Druck. Auf Karton mont. Eines von 340 Ex. - Bouvet 111, Roger-Marx 96. - Ränder minimalst gebräunt, sonst schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)