Auktion 67
Autor: Bolsinger, Willy
67-6314 Bolsinger, Willy(1892-?). 22 Bl. mit Ansichten, Landschaften, Tieren, Akten, etc. Radierungen, tls. mit Kaltnadel 1945-46. Kl.8° bis 4°. Sign., tls. betitelt, bez., num. (20) u. meist mit dem Monogr., Datum u. tls. mit Nr. in der Platte. [...] (Künstlergraphik)