Auction 142
Author: Boitard,(P.) u. M.Corbier.
142-2017 Boitard,(P.) u. M.Corbier. Les Pigeons de Voliere et de Colombier, ou histoire naturelle et monographie des Pigeons Domestiques,... Paris, Audot u. Corbie 1824. Mit 26 (davon 25 kolor.) Kupfertaf. 1 Bl., VIII, 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). - Nissen, IVB 114. - Etw. stockfleckig. [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
142-2018 Boitard,(P.) u. M.Corbier. Les Pigeons de Voliere et de Colombier, ou histoire naturelle et monographie des Pigeons Domestiques,... Paris, Audot u. Corbie 1824. Mit 26 (davon 25 kolor.) Kupfertaf. 1 Bl., VIII, 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb.). - Nissen, IVB 114. - Etw. stockfleckig. [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
142-2019 Boitard,(P.) u. M.Corbier. Les Pigeons de Voliere et de Colombier, ou histoire naturelle et monographie des Pigeons Domestiques,... Paris, Audot u. Corbie 1824. Mit 26 Kupfertaf. 1 Bl., VIII, 240 S. Mod. Hlwd. mit Rsch. [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
 142-1086 Delange,C. u. C.Borneman., 1.500,00 €
 142-1963 Brandt,J.F. u. J.T.C.Ratzeburg., 450,00 €
 142-3382 Vatikan., 200,00 €
 142-1016 Venuti,M.de., 140,00 €