Auction 71
Author: Bogomolow, Gleb Sergeevic
71-6205 Bogomolow, Gleb Sergeevic(1933 St. Petersburg). Spielkarten u. Haus. Öl auf Lwd. 1980. 58 x 69 cm. Monogr. u. dat, verso sign., dat. u. betitelt (kyrillisch). Gerahmt. - AKL 12, 266f. [...] (Künstlergraphik)
71-6206 Bogomolow, Gleb Sergeevic(1933 St. Petersburg). Abstrakte Figur. Öl auf Lwd. auf Holz 1980. 101 x 66 cm. Monogr. u. dat. Gerahmt. - AKL 12, 266f. [...] (Künstlergraphik)
71-6207 Bogomolow, Gleb Sergeevic(1933 St. Petersburg). Surrealistische Komposition mit Figuren u. Häuserfassaden. Öl auf Lwd. 26 x 35 cm. Sign. u. undeutlich dat., verso monogr. u. dat. "76". - AKL 12, 266f. [...] (Künstlergraphik)
71-6208 Bogomolow, Gleb Sergeevic(1933 St. Petersburg). Spielkarten auf Wappenschild. Collage u. Öl auf Karton 1980. 64 x 54 cm. Monogr. u. dat, verso betitelt (kyrillisch). Gerahmt. - AKL 12, 266f. [...] (Künstlergraphik)