Auction 142

Author: Boetti, Alighiero

142-3540 Boetti, Alighiero

Boetti, Alighiero(1940 Turin - Rom 1994). Schwarzes figuratives Gebilde auf ockerfarbendem Grund. Radierung und Aquatinta. Hs. signiert unten links und unten rechts Nummeriert als 1/30. Bildgr. 23,4 x 17,1 cm. Blattgr. 45 x 31,6 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 1.800,00 €  |  Details >>

142-3541 Boetti, Alighiero

Boetti, Alighiero(1940 Turin - Rom 1944). Untitled (1964). Bleistift auf Papier. Hs. unten rechts sign. und dat. "Boetti 19/5/64". Unten links u. am den oberen Rand entlang Wasserzeichen. 48,2 x 63,2 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - O. l. Ecke kleiner Einriss. Zwei kleine Risse am linken und drei am rechten Rand. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 15.000,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026