Auction 64
Author: Bode,J.E.
64-3067 Bode,J.E.Allgem. Betrachtungen über das Weltgebäude. 2. verm. Ausg. Bln., Himburg 1804. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 2 mehrf. gefalt. Kupfertafeln. IV, 214 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)
64-3068 Bode,J.E.Anleitung zur Kenntniß des gestirnten Himmels. 8. verb. Aufl. u. Nachtrag zur Anleitung. (Nur Text). 2 Tle. in 1 Bd. Bln. 1806-17. Mit gest. Titelvign. u. 2 gest. Kopfvign. XVI, 668; 40 S., 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärke Gebrauchssp.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)