Auction 53
Author: Bode,J.E.
53-3720 Bode,J.E.Astronomisches Jahrbuch für das Jahr 1829 nebst einer Sammlung der neuesten in die astronomischen Wissenschaften einschlagenden Abhandlungen, Beobachtungen und Nachrichten. Bd. 54. Bln., Dümmler 1826. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 226 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Leicht knittrig, tls. ger. stockfl., St.a.T.u.V. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)
53-3721 Bode,J.E.Astronomisches Jahrbuch für das Jahr 1806. Nebst einer Sammlung der neuesten in die astronomischen Wissenschaften einschlagenden Abhandlungen, Beobachtungen und Nachrichten. Bln., Lange 1803. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 269 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Leicht wasserrandig, Widm.a.V. - Exlibris. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)