Auktion 106
Autor: Bochart,S.
106-107 Bochart,S.Hierozoicon sive bipertitum opus de animalibus sacrae scripturae. 2 Tle. in 1 Bd. London, Roycroft 1663. Fol. Mit gest. Portr.-Taf., 1 Textkupfer u. 3 Textholzschn. 49 nn. Bl., 1094 Sp., 64 nn. Bl.; 4 nn. Bl., 888 Sp., 56 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit blindgepr. Dfileten u. -vign. (Rckn. beschäd., best., fl.). [...] (Bibeln)
106-3423 Bochart,S.Geographiae sacrae pars prior Phaleg seu de dispersione gentium et terrarum divisione facta in aedificatione turris Babel. 2 Tle. in 1 Bd. Caen, Cardonelli u. Rouen, Berthelin 1651 (Tl. 2: 1646). Fol. Mit 4 dplblgr. Kupferstichkarten. 14 Bl., 360 S., 14, 10 Bl., S. 361-864 (recte: 852), 46 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Rverg. (Berieb. u. best., vord. Gelenk aufgeplatzt). [...] (Asien, Palästina)