Auction 64
Author: Boccaccio,G.
64-1728 Boccaccio,G.Decameron di Messer Giovanni Boccaccio accomodato ad uso delle scuole. 2 in 1 Bd. Faenza, Conti, 1822. XXXIII, 284 S., 1 Bl. Verbess., 285 S., 1 Bl. Verbess. Mit 2 gestoch. Front. Pergamentbd. d. Zt. mit roten Schließbändern und aufwendigem grün/rotem Lederflechtwerk auf beiden Deckeln und dekorativen Buntpapiervorsätzen. [...]
64-1730 Boccaccio,G.Il Decameron. di messer Giovanni Boccacio. Hrsg. v. Paolo Antonio Rolli. Del MDXXVII. (Londro, Per Tommaso. Edlin. 1725). Mit 1 gest. Frontisp. u. 1 Portr. 1 Bl.. 20 nn. S., 284 nn. Bl., 12 nn., 49 nn. S.. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und reicher Rvg., sowie goldgeprägten Deckelfileten. [...]
64-2298 Boccaccio,G.Decameron. 2 Bde. Bln., Neufeld & Henius (1924). 4°. Mit 20 farb. Illustr. auf Taf. v. Lucian Zabel. 5 Bl., 399 S.; 3 Bl., 327 S. Ohldrbde. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...]