Auktion 68
Autor: Boccaccio,G.
68-2075 Boccaccio,G.Il Decameron. Di messer Giovanni Boccacio. Hrsg. v. Paolo Antonio Rolli. Del MDXXVII. (Venedig, Giunta Erben 18./19. Jhdt.). 4°. Mit gest. Frontisp. von Grisoni nach Baron u. 2 Druckermarken. 8 nn. Bl., 284 num. Bl., 6 nn. Bl., 49 S. Neuer Ldr. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., vord. Innengelenk brüchig). [...]
68-2901 Boccaccio,G.Decamerone. Illustrerad med tio torrnalsgravyerer i färg av S.Dali. Malmö (1972). Fol. Mit 10 sign. Orig.-Farb-Kaltnadelradierungen u. der Suite auf Japan. von S.Dali. 61 S., 1 Bl. Lose Lagen in Obrosch. in geprägt. Opp.-Mappe i. Olwd.-Kassette. (Kassette an den Kanten läd.). [...] (Dali)
68-3251 Boccaccio,G.Contes de Boccage. 3 Bde. Paris, Le Vasseur 1931. 4°. Mit 45 Farbtaf. u. mehren Textillust. v. Berthommè Saint André. Ohmaroquinbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. berieb.). - Eines von 300 (GA: 346) Ex. - Tls. leicht stockfleckig, OU. mit eingebunden. [...] (Saint Andre)