Auction 119
Author: Blumen.
119-2264 Blumen.8 Blatt aus Herbier General De L'amateur, Paris um 1825. Kolor. Kupferst. nach P. Bessa, gest. u.a. von Le Jeune, Barrois. Ca. 18,5 x 11,5 cm. Alle unter Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Botanik)
119-2272 Blumen.12 Blumen-Compositionen gezeichnet u. als liebe Erinnerung an den Weihnachtsabend 1884". Tit. u. 12 Bleistift-Zeichnungen, welche die mit der Feder geschriebenen Verse umrahmen. 1884. Ca. 14,5 x 18,3 cm. Auf Karton montiert. - Hübsch gezeichnete, detailliert ausgeführte Blumenmotive. [...] (Varia, Botanik, Zeichnungen)
119-2782 Blumen.3 Bilder mit Blumendarstellungen in versch. Techn., 19./20. Jh Fol. bis Imp.Fol. Gerahmt, davon 3 unter Glas (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)