Auktion 54
Autor: Blanc,H.
54-1090 Blanc,H.Okygraphie ou l'Art de fixer, par ecrit, tous les sons de la parole avec autant de facilite, de promptitude et de clarte que la bouche les exprime. Paris, Lefevre 1808. Mit gest. Tit. u. 15 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. erneuert u. unterlegt, berieben u. bestoßen). [...] (Musik)
54-1091 Blanc,H.Okygraphie ou l'Art de fixer, par ecrit, tous les sons de la parole avec autant de facilite, de promptitude et de clarte que la bouche les exprime. Paris 1819. Mit 16 gefalt. Kupfertaf. Hldr. [...] (Musik)