Auktion 112
Autor: Bisson, Louis-Auguste & Auguste-Rosalie.
112-3395 Bisson, Louis-Auguste & Auguste-Rosalie.265. Palais de Justice de Rouen, facade occidentale. Photographie um 1855. 44,3 x 36 cm. Auf Karton (69 x 55 cm) aufgewalzt. Mit Stempelsign. "Bisson frères" re. unt. Darst. u. Trockenst. "Dépot Général du Photographies" mit Adr. unt. mittig. Verso aufgeklebtes typogr. Titel. [...]
112-3396 Bisson, Louis-Auguste & Auguste-Rosalie.Place du Chatelet. Um 1855. Ca. 46 x 38,8 cm. Auf Kart. aufgewalzt. Signiert: Stamp Dépôt général de Photographie u. in d. Photographie rechts unten. - Karton schmutz- u. stockfl., tls. kl. Randeinrisse. [...]
112-3397 Bisson, Louis-Auguste & Auguste-Rosalie.Vues de Paris. Um 1855. 28,2 x 41,7 cm. Auf Kart. aufgewalzt. Signiert: Stamp Dépôt général de Photographie u. in d. Photographie rechts unten. - Karton schmutz- u. stockfl., tls. kl. Randeinrisse. - Photo tls. etw. fleckig u. einige kl. Schabstellen. [...]