Auktion 55
Autor: Birch,S.
55-1328 Birch,S.History of ancient pottery, Egyptian, Assyrian, Greek, Etruscan, and Roman. 2 Bde. London, Murray 1858. Mit 12 Farbtaf. u. 207 Abb. XII S., 1 Bl., 415 S.; IX S., 2 Bl., 437 S., 1 Bl. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. stärker bestoßen, etw. fleckig u. berieben). [...] (Porzellan u. Keramik)