Auction 97
Author: Bilguer,J.U.
97-1809 Bilguer,J.U.Abhandlung von dem sehr seltenen Gebrauch, oder der beynahe gänzlichen Vermeidung des Ablösens der menschlichen Glieder. 304 S. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. läd., berieb.). [...] (Medizin)
97-1810 Bilguer,J.U.Anweisung zur ausübenden Wundarzneikunst in Feldlazarethen. Glogau u. Lpz., Günther 1763. 10 Bl., 868 S., 19 Bl. Register. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin)
97-1812 Bilguer,J.U.Versuche und Erfahrungen über die Faulfieber und Ruhren dem häufigen Sterben bey den Armeen und in den Feldlazarethen künftighin Grenzen zu setzen. Bln., Hesse 1782. 111 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt). [...] (Medizin)
97-1813 Bilguer,J.U.Versuche und Erfahrungen über die Faulfieber und Ruhren dem häufigen Sterben bey den Armeen und in den Feldlazarethen künftighin Grenzen zu setzen. Bln., Hesse 1782. 111 S. Brosch. d. Zt. [...] (Medizin)