Auktion 119

Autor: Bilderbogen.

119-587 Bilderbogen.

Bilderbogen.(Les saisons, jours de la semaine et scenes d'enfants). Handkol. Lithographie mit 30 Szenen auf Karton mit geprägter Goldbordüre, Kreuzfaltung. Metz, Gangel freres et P. Didion s. d. (ca. 1860). 58 x 45 cm. [...]

119-2262 Bilderbogen.

Bilderbogen.Nürnberger Bilderbogen. 4 altkolor. num. Kupferstiche aus der Folge Nr. 130 mit je 24 bis 28 Personendarstellungen. Nbg., J.C. Schmidham(m)er o. J. (um 1750). Je ca. 16 x 26,5 cm. Mit Fälzchen in den oberen Ecken hinter Passepartouts montiert. [...]
(Varia, Bilderbogen)