Auktion 119:

  Auktion 95

Autor: Bilder

95-2879 Bilder

Bilderzum Anschauungs-Unterricht für die Jugend. 2. verm. u. verb. Aufl. Tl. 2 (von 5): Gift- und Kultur-Pflanzen. Esslingen, Schreiber 1839. Gr.4°. Mit 30 (num. 31-60) kolor. dplblgr. lithogr. Taf. 1 Bl., 6 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. mit kolor. aufgez. Vdeckel-Vign. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Wegehaupt 155. - Leicht stockfleckig. [...]
(Botanik)

95-4007 Bilder

(Schweiz)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt