Auction 120
Author: Biedermann, Wolfgang E.
120-2632 Biedermann, Wolfgang E.(1940 Plauen - Leipzig 2008). Abstrakte Landschaft. Farbradierung auf Hahnemühle. 1971. 61,5 x 46 cm. Sign., dat. u. betit. Mit hs. Widmung "Für Larissa Reisner". Li. mittig mit Namensz. u. Widmung in der Pl. - Rd. u. Ecken tls. knicksp. u. fl. [...] (Künstlergraphik)
120-2633 Biedermann, Wolfgang E.(1940 Plauen - Leipzig 2008). "Phallische Landschaft". Farbradierung in Braunrot 1976. 43,5 x 59, Blgr. 65 x 83,5 cm. Sign., betitelt, bez. "Andruck 1/I 1977", mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. - Gebrauchs- u. Alterssp. [...] (Künstlergraphik)