Auktion 65
Autor: Biblia sacra
65-78 Biblia sacravulgatae editionis, Sixti V. Pontificis Max. jussu recognita, et Clementis VIII. auctoritate edita. Köln, Tornaesius (1775). XXII, 632 S., 1 Bl., 256 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt, einige Wurmgänge, best.). [...] (Bibeln)
65-79 Biblia sacravulgatae editionis jussu Sixti Quinti Pontificis ... Tle. 1-2 (statt 4) in 1 Bd. Konstanz, J.F.Bez 1751. Fol. Mit 30 Kupfertaf. 17 Bl., 758; 562 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (statt 2) Schließen. (Gebräunt, tls. fleckig, ob. Kap. mit Einrissen u. kl. Ausriss, hint. Deckelbezug mit kl. Ausriss, mehrere Wurmlöcher). [...] (Bibeln)
65-80 Biblia sacravulgatae editionis, Sixti V. Pontif. Max. jussu recognita, et Clementis VIII. auctoritate distincta...Venedig, Pezzana 1714. Mit zahlr. Textholzschn. 11 Bl., 998 S., 26 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit altem Prgt. erneuert, berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Bibeln)