Auction 87
Author: Biblia sacra,
87-91 Biblia sacra,cum universis Franc. Vatabli ... annotationibus. Ed. auctior. 2 Bde. Paris, (Quillau) 1729-45. Fol. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., 856 S.; 3 Bl., 830, 326 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Berieb., leicht best., Kap. mit kl. Fehlstellen). - Darlow/M. 6261. - Gebräunt, gering stockfleckig [...] (Bibeln)
87-92 Biblia sacra,Das ist: Die Heil. Schrifft Alten und Neuen Testaments... Mainz, Bencard 1705. Gr.8°. Mit Kupfertitel u. gest. Porträt- Front. 38 Bl., 952 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Kl. Alterssp., Schließen erneuert). [...] (Bibeln)
87-96 Biblia Sacra,oder Die heilige Schrft...verdeutscht, und mit Anmerkungen versehen, durch I.Weitenauer. 13 Bde. Augsburg, Wolff 1781-83. Mit Holzschn-Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Bibeln)