Auction 115
Author: Biblia latina.
115-55 Biblia latina.(Biblia cum summarioru[m], apparatu pleno quadrupliciq[ue] repertorio insignita... Lyon, Jacob Mareschal (d.Ä., für Simon Vincent) 16.10.1519). Mit zahlr. figürl. Holzschn.-Init., zahlr. kl. Textholzschn. sowie Holzschn.-Druckermarke a. letztem Bl. 500 num., 1 nn. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Messing-Rosette als Mittelstück auf beiden Deckeln. (Schließen fehlen, berieb., Rckn. etw. wurmspurig). [...] (Bibeln)
115-56 Biblia latina.Biblia sacra, vulgatae editionis Sixti V. Pontif. Max. jussu recognita atque edita, versiculis distincta. Post accuratam cum Vaticana Editione collationem. Bambergae recusa. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Endter 1693. Gr.4°. Mit 2 gest. Init. u. 2 gest. Vign. 10 (von 11) Bl., 509 S., 1 Bl., 522 S. Ldr. d. Zt. (Kap. läd., Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen). [...] (Bibeln)
115-57 Biblia latina.(Biblia sacra utruisque Testamenti, et Vetus quidem post omnes omnium hactenus aeditiones, opera D. Sebast. Munsteri euulgatum... Nouum vero... opera D. Eras(mi) Rot(erodami)... H. Bullingeri expositio. Zürich, Froschauer 1539). 3 (von 16) nn., 297 num., 1 w. Bl., 1 nn., 67 num. Bl. (ohne d.le.w.); 1 nn., 89 num. Bl. (ohne d.le.w.). Ldr. d. 18 Jh. (Rckn. alt erneuert, Deckelbezug brüchig, mit kl. Fehlst. an den Kanten u. Ecken). [...] (Bibeln)