Auction 115

Author: Biblia latina.

115-55 Biblia latina.

Biblia latina.(Biblia cum summarioru[m], apparatu pleno quadrupliciq[ue] repertorio insignita... Lyon, Jacob Mareschal (d.Ä., für Simon Vincent) 16.10.1519). Mit zahlr. figürl. Holzschn.-Init., zahlr. kl. Textholzschn. sowie Holzschn.-Druckermarke a. letztem Bl. 500 num., 1 nn. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Messing-Rosette als Mittelstück auf beiden Deckeln. (Schließen fehlen, berieb., Rckn. etw. wurmspurig). [...]
(Bibeln)

115-56 Biblia latina.

Biblia latina.Biblia sacra, vulgatae editionis Sixti V. Pontif. Max. jussu recognita atque edita, versiculis distincta. Post accuratam cum Vaticana Editione collationem. Bambergae recusa. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Endter 1693. Gr.4°. Mit 2 gest. Init. u. 2 gest. Vign. 10 (von 11) Bl., 509 S., 1 Bl., 522 S. Ldr. d. Zt. (Kap. läd., Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen). [...]
(Bibeln)

115-57 Biblia latina.

Biblia latina.(Biblia sacra utruisque Testamenti, et Vetus quidem post omnes omnium hactenus aeditiones, opera D. Sebast. Munsteri euulgatum... Nouum vero... opera D. Eras(mi) Rot(erodami)... H. Bullingeri expositio. Zürich, Froschauer 1539). 3 (von 16) nn., 297 num., 1 w. Bl., 1 nn., 67 num. Bl. (ohne d.le.w.); 1 nn., 89 num. Bl. (ohne d.le.w.). Ldr. d. 18 Jh. (Rckn. alt erneuert, Deckelbezug brüchig, mit kl. Fehlst. an den Kanten u. Ecken). [...]
(Bibeln)