Auktion 2017
Autor: Biblia latina.
2017-16 Biblia latina.Biblia sacrosancta Veteris, Et Novi Testamenti. Iuxta vulgatam editionem. Lyon, Sylvius f. Antonius Vincentius 1555. 8°. Mit 2 versch. Holzschn.-Druckerm. 8 nn., 477 num., 25 nn. Bl. Weinroter Maroquin d. 19. Jhts. mit dekorat. goldgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.). [...] (Bibeln)
2017-17 Biblia latina.Biblia Sacra vulgatae editionis jussu Sixti V. Ponif. Max. recognita. ... Una cum nova ad sensum scripturae magis accomoda versione germanica a theologis monasterii Ettenheim-Münster, Ordinis S. Benedicti, sub directione Germani Cartier. 3. Aufl. 4 Tle. in 2 Bdn. Konstanz, J. F. Bez, 1770-71. Fol. Mit 1 gest. Faltkarte u. 65 Kupfertafeln. 15 Bl., 758 S., 1 Bl., 562 S.; 1 Bl., 588 S., 12 Bl., 12, 571, 48 S., 26 Bl. Blindgepr. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker fleckig u. best., Schließen beim ersten Band fehlend, dessen Rückenbezug mit größerer Fehlstelle). [...] (Bibeln)