Auktion 65
Autor: Biblia hebraica.
65-99 Biblia hebraica.Biblia Ebraea, eleganti et maiuscula characterum forma, qua ad facilem sanctae linguae & scripturae intelligentiam primo statim intuitu literae radicales & serviles, deficientes & quiescentes, & c. situ & colore discernuntur... cura & studio Eliae Huteri. Köln 1603. Fol. Mit breiter Holzschn.-Titelbordüre u. 3 wiederh. Holzschnitt-Titelbordüren auf Zwischentiteln. 4 Bl., 423 S., 1 Bl. (Zwischentitel mit Holzschn.-Bordüre), S. 425-1572. Prgt. d. Zt. (Kap. beschäd., fleckig u. best., fehlen die Schließbänder). [...] (Bibeln, Hutter)
65-766 Biblia hebraica.Wien 1889. 1384 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, alter bezug aufkasch, tls. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. leicht randriss. Hs. Eintr. a. Vors. [...] (Judaica)