Auktion 92
Autor: Bibel, Die.
92-24 Bibel, Die.Das ist: Alle Bücher der ganzen Heiligen Schrift, Des Alten und Neuen Testaments...Zürich, Geßner, Orell u.a. 1772. Fol. Mit Titelvign. u. einigen, tls ganzseitigen Holzschnitten (tls. monogr. "DR"). 14 Bl., 415, 160, 108, 188 S. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit 10 Messing-Beschlägen. (Tls. kl. Wurmspuren, etw. berieb., ohne Schließen). [...] (Bibeln)