Auction 110
Author: Beschreibung
110-3240 Beschreibungdes Oberamts Brackenheim. Hrsg. von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. Stgt., Lindemann 1873. Mit 3 gefalt. Tabellen, 1 Karte des Oberamts, 3 lithogr. Ansichten u. 1 Grundriss. VII, 450 S., 1 Bl. Mod. Pbd. mit Rsch. u. eingeb. Vdeckel des OU. - Heyd 4254. - Breitrandiges Ex., papierbedingt gebräunt, St.a.T. [...] (Deutschland, Brackenheim)
110-3384 Beschreibungdes Stadtdirections-Bezirkes Stuttgart. Stgt., Hallberger 1856. Mit 1 lithogr. Ansicht von Stuttgart u. 1 mehrf. gefalt. farbig lithogr. Karte. VI S., 1 Bl., 455 S. Mod. Pbd. unter Verwendung des OU. - Tls. fleckig. [...] (Deutschland, Stuttgart)
110-3388 Beschreibungdes Oberamts Tübingen. Hrsg.v. Königl. statist.-topogr. Bureau. Stgt. Lindemann 1867. Mit 2 lithogr. Ansichten, 3 gefalt. Tabellen u. 1 gefalt. Karte. IV, 489 S. Mod. Pbd. mit aufgez. Vdeckel des OU. - Titelbl. lichtrandig. [...] (Deutschland, Tübingen)