Auction 106
Author: Berner Oberland.
106-5126 Berner Oberland.Landschaft mit Wasserfall und Staffage. Kolorierte Umrissradierung von Lory (?), um 1820. Lichtmaß 37,7 x 56,2 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
106-5127 Berner Oberland."Vue du chateau de Spietz sur le lac de Thoun". Blick auf die Landzunge mit dem Schloß links, im Vordergrund Fischerboote. Altkol. Umrissrad. von H. Rieter, um 1800. 37 x 59 cm. Mit Tuschrand, unterhalb Titelei. - Brun II, 628. [...] (Ausland, Schweiz, Bern)