Auction 124
Author: Berlin.
124-1670 Berlin.Sammlung von 23 Sammelbänden mit zahlr. Schulprogrammen versch. Berliner Schulen, 19.-Anfang 20. Jh. Kl.4°. Meist Hldrbde. - Tls. Gebrauchsspuren, zahlr. Bibl.-St. - Nicht eingehend kollat. [...] (Deutschland, Berlin, Studentika und Hochschulen)
124-2599 Berlin.Prospectus ecclesiae cathedralis... Berolini. Ansicht des alten, 1747-1750 errichteten, Doms mit Wachparade für König Friedrich II. und Prinz Heinrich. Altkolor. Guckkastenkupfer bei Remondini, Bassano del Grappa um 1780. 29 x 42, Blgr. 33,3 x 44,3 cm. Mit lat. u. span. Titel i.d. Platte. Meist mit Rändchen um die Plattenkante. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. etw. fleckig, leicht lichtrandig. [...] (Deutschland)