Auction 61
Author: Berlin und seine Bauten.
61-4098 Berlin und seine Bauten.Hrsg. v. Arch.-Verein zu Bln. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Korn 1877. 4°. Mit 7 gefalt. Kupfer- u. Kartenbeilagen, farb. u. gefalt. Berlin-Plan u. 609 Textholzschnitten. X, 487; 301 S. Olwd. mit reicher Rücken- u. Deckelvergoldung. (Ecken läd., stark berieben u. bestoßen, etw. gelockert). [...] (Deutschland, Berlin)
61-4099 Berlin und seine Bauten.Hrsg. vom Architektenverein zu Berlin. 3 in 2 Bdn. Bln., Ernst 1896. 4°. Mit 2150 Textabb., 18 Lichtdrucktafeln, 1 gest. gefalt. Tafel und 4 gefalt. Anlagen. LXXXVIII, 680 S.; VIII, 577, 296 S. Ohldrbde. (Berieb., Rckn. unten mit Wasserrand). [...] (Deutschland, Berlin)